Landesvorstand

Burgenland:

Landesvorsitzender

Bgld_Pinterits_Johann_WdF Johann PINTERITS (Gourmet)

Bgld_Schmirl_Carla_WdF Carla SCHMIRL (Barmherzige Brüder Krankenhaus Eisenstadt)

Bgld_Koelndorfer_Helga_WdF Helga KÖLNDORFER (Finanzamt Baden Mödling)

Bgld_Schmidtbauer_Johannes_WdF Johannes SCHMIDTBAUER (JSB Schmidtbauer Steuerberatung und Wirtschaftsprüfung)

Ernst_Johannes_WdF Johannes ERNST (Solutions Factory)

Bgld_Pleyer_Norbert_wdF Norbert PLEYER (X Management)

Bgld_Maras_Klaus_WdF Klaus MARAS (Energie Burgenland Windkraft)


Kärnten:

Landesvorsitzender

WdF_Hueter_Hans Hans HUETER (Partners in Profit)

Mitglieder:

Ktn_Gonitzer_Gerald_WdF Gerald GÖNITZER (AMSC Austria)

Ktn_Moedritscher_Gernot_WdF Gernot MÖDRITSCHER (Alpen-Adria-Universität Klagenfurt)

Ktn_Oberrauner_Petra_WdF Petra OBERRAUNER (Nationalratsabgeordnete)

Ktn_Podlipnig_Karl_WdF Karl PODLIPNIG

Ktn_Poppernitsch_Michael_WdF Michael POPPPERNITSCH (mp accounting & consulting)

Ktn_Schuetz-Oberlaender_Sabrina_WdF Sabrina SCHÜTZ-OBERLÄNDER (Konsulent)

Ktn_Seidler_Oskar_WdF Oskar SEIDLER (meine Heimat)

/Ktn_Strasser_Iris_WdF Iris STRASSER (Strasser & Strasser)

Ktn_Ulbricht_Christian_WdF Christian ULBRICHT (UniCredit Bank Austria)

Ktn_Unterkircher_Valentin_WdF Valentin UNTERKIRCHER (COMM-SUPPORT)

Ktn_Walluschnig_Markus_WdF Markus WALLUSCHNIG (INFINEON Technologies)

Ktn_Wilhelmer_Manfred_WdF Manfred WILHELMER (Raiffeisenlandesbank Kärnten)

 

Niederösterreich:

Landesvorsitzende

Noe_Boesmueller-Wallner_Doris_WdF Doris WALLNER-BÖSMÜLLER (Bösmüller Print Management)

Mitglieder:

Aron_Sandra_WdFSandra ARON (Marketingservice Thomas Mikscha)

NOe_Dikowitsch_Hermann_WdF Hermann DIKOWITSCH (Amt der NÖ Landesregierung)

NOe_Erhardt_Nora_WdF. Nóra ERHARDT (Boston Scientific)

NOe_Ess_Christian_WdF Christian ESS (workcess Arbeitsschutz)

NOe_Gollinger_Norbert_WdF Norbert GOLLINGER (ORF-Landesstudio Niederösterreich)

NOe_Haiden_Anton_WdF Anton HAIDEN (HYPO NOE Landesbank)

NOe_Haslinger_Helge_WdF Helge HASLINGER (Sparkasse Niederösterreich Mitte West)

Hudribusch_Thomas-WDF Thomas HUDRIBUSCH

NOe_Kreitner_Roman_WdF Roman KREITNER

NOe_Krennmair_Gerhard_WdF Gerhard KRENNMAIR (Cards & Systems)

NOe_Patzelt_Petra_Wdf Petra PATZELT (riz up Niederösterreich Gründeragentur)

WdF_Zeiner_Gerhard Gerhard ZEINER  (ways2digital)

 

 Oberösterreich:

 

Landesvorsitzender

OOe_Auer_Markus_WdF Markus AUER (Oberbank)

Mitglieder

OÖ_Draxler_Peter_WdF Peter DRAXLER (PwC Oberösterreich)

OOe_Gruber_Gerald_WdF Gerald GRUBER (Garant-Tiernahrung Gesellschaft m.b.H.)

OOe_Korelo_Ivan_WdF Ivan KORELO ( DACHSER Austria Air & Sea)

OOe_Naderer_Thomas_WdF Thomas NADERER (WVN Wirtschafts-& Vermögensberatung)

OOe_Renezeder_Thomas_WdF Thomas RENEZEDER (DHL Express Austria GmbH)

OOe_Schreck_Ehrentraud_WdF Ehrentraud SCHRECK (CONRAD ELECTRONIC GMBH & CO KG)

OOe_Wurm_Susanna_WdF Susanna WURM (Die Macher)

 

 Salzburg:

Landesvorsitzender

 Sbg_Loimer_Bernhard_WdF Bernhard LOIMER (Loimer Scharzenberger-Preis Rechtsanwälte)

Mitglieder

Sbg_Gmachl_Veronika_WdF Veronika GMACHL (NE Österreich | Brockhaus)

Sbg_Haeckl_Hermann-WDF Hermann HÄCKL (Albus Salzburg Verkehrsbetriebe)

Sbg_Kanzler_Hochegger_Gerda_WdF Gerda KANZLER-HOCHEGGER ( GrECo International)

Sbg_Kendlbacher_Fred-WDF Fred KENDLBACHER (Progress Außenwerbung)

Sbg_Lassacher_Werner_WdF Werner Jakob LASSACHER (Krankenhaus der Barmherzigen Brüder)

Sbg_Lettowsky_Philipp_WdF Philipp LETTOWSKY (Rechtsanwalt)

Panosch_Martin_WdF Martin PANOSCH (Wiener Städtische Versicherung)

Sbg_WdF Marion PAR-WEIXELBERGER ( Dentsply Sirona )

Sbg_Reiger_Wolfgang_WdF Wolfgang REIGER (Institut für Management)

Sbg_Strauss_Ursula_WdF Ursula STRAUSS (Salzburg AG)

Sbg_Struber_Christian_WDF Christian STRUBER (Salzburg Wohnbau)

 

 Steiermark:

Landesvorsitzender

Kehrer_Christian_WdF. Christian KEHRER (VAMED Standortentwicklung und Engineering)

Mitglieder

Stmk_Bauer_Ulrich_WdF Ulrich BAUER (Inst.f.Wirtschafts-u. Betriebswissenschaften, TU Graz)

Stmk_Engel_Michael_WdF Michael ENGEL (XAL Holding)

Stkm_Geisswinkler_Gerhard_WdF Gerhard GEISSWINKLER

Stmk_Haidvogl_WdF Martin HAIDVOGL (Magistrat Graz)

Stmk_Kailbauer_Franz Franz KAILBAUER (FTPK Beteiligung)

Stmk_Kauer_Christoph_WdF Christoph KAUER (ilvi)

Stmk_Macheiner_Claudia_WdF Claudia MACHEINER

Stmk_Mair_MArkus_WdF Markus MAIR (Styria Media Group)

Stmk_Mittermayr_Ralf_WdF Ralf MITTERMAYR (Saubermacher)

Stmk_Neubauer_Gerhard_WdF Gerhard NEUBAUER (expima)

Stmk_Purrer_Christian_WdF Christian PURRER (Energie Steiermark)

Stmk_Tomaschitz_Markus_WdF Markus TOMASCHITZ (AVL)

Stmk_Venningdorf_Erik-wdf Erik VENNINGDORF (GRAWE-Vermögensverwaltung)

Stmk_Viet_Michael_WdF Michael VIET (Sandvik Mining and Construction)

Stmk_WachslerMarkowitsch_Michael_WdF Michael WACHSLER-MARKOWITSCH (AMS)

Stmk_Zitz_Wolfgang_WdF Wolfgang ZITZ

 Tirol:

Landesvorsitzender

Tirol_Schenk_Hubert_WdF Hubert SCHENK (Raffeisen-Landesbank Tirol)

Mitglieder

Tirol_Falschlunger_Karin Karin FALSCHLUNGER (die workshop-architektin)

Tirol_Filzmoser_Christian_WdF Christian FILZMOSER (Olymp Werk)

Tirol_Gunsch_Josef-WDF Josef GUNSCH (Physiotherm)

Tirol_Reisigl_Gerd_WdF Gerd REISIGL (SE7EN Immobilien)

Tir_WechselbergerSchreyer_Sandra_WdF Sandra WECHSELBERGER-SCHREYER (D. Swarovski)

 Vorarlberg:

Landesvorsitzender

 Michael WALSER (Walser Personal Management)

Stellverteter

Vbg_Draxl_Martina_WdF Martina DRAXL (Caroustics Tech Center Aluforming)

Vbg_Kaufmann_Juergen_WdF Jürgen KAUFMANN (Raiffeisenbank amKumma eG)

Mitglieder

Vbg_sabine-corona_WdF Sabine CORONA (Raiffeisenbank Vorderland) - YLF

Vbg_GF_Defranceschi-Michael Michael A. DEFRANCESCHI (Defranceschi Consulting)

Vbg_Duelli_Juergen_WdF  Jürgen DUELLI (PROTOTECH)

Vbg_Koplenig_Roger_WdF Roger KOPLENIG (Weider Wärmepumpen)

Vbg_Tichy-Treimel_Sabine_WdF Sabine TICHY-TREIMEL (Messe Dornbirn)

Vbg_Zudrell_Lothar_YLF Lothar ZUDRELL (Raiffeisenbank Bludenz-Montafon) - YLF

 Wien:

Landesvorsitzender

Wagner_Viktor_WdF Viktor WAGNER (REIWAG Facility Services)

Mitglieder

Wien_Busch_Susanne_WdF Susanne BUSCH (FuturCon)

Wien_Ebm_Walter_WdF Walter EBM (Wiener Privatklinik)

/Wien_Fuereder_Hannes_WdF Hannes FÜREDER (Siemer-Siegl-Füreder & Partner)

Wien_Galler_Stefan_WDF Stefan GALLER (FREQUENTIS)

Wien_Javurek_Karl_WdF Karl JAVUREK (WdF-Beiratsvorsitzender)

Wien_Josef_Felix_WdF Felix JOSEF (Triconsult)

WdF_Kotynek_Stefan_YLF Stefan KOTYNEK (Esarom)

Wien_Podlesnig_Josef_WdF Josef PODLESNIG (Austria Wirtschaftsservice)

WdF_Teichert-Roman Roman TEICHERT (OTIS)

WdF_Günter_Thumser Günter THUMSER (Österreichischer Verband der Markenartikelindustrie)

Facebook LinkedIn Twitter Xing YouTube