Landesvorstand

Burgenland:
Vorsitzender der WdF-Landesgruppe Burgenland:
 Johannes ERNST (EPC Consulting)

Mitglieder des Landesvorstandes:
  Helga KÖLNDORFER (Finanzamt Neunkirchen–Wr. Neustadt)
 Klaus MARAS,(Energie Burgenland Windkraft GmbH)
 Johannes SCHMIDTBAUER (PwC Burgenland Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung GmbH)


Kärnten:
Vorsitzender der WdF-Landesgruppe Kärnten:
WdF_Hueter_Hans Hans HUETER, (Partners in Profit Unternehmensberatung GmbH)

Stellvertreter des Landesvorsitzenden:

 Sabrina SCHÜTZ-OBERLÄNDER (Stadtwerke Klagenfurt AG)

 Gerald GÖNITZER (AMSC Austria GmbH)

Weitere Mitglieder des Landesvorstandes:

 Peter ALBRECHT (APCON Business Solutions GmbH)
Foto: AAU/PUCH  Gernot MÖDRITSCHER (Alpen-Adria-Universität Klagenfurt)
 Petra OBERRAUNER (ecc_european crossborder consulting GmbH)
 Karl PODLIPNIG
Michael POPPERNITSCH (mp accounting & consulting e.U.)

Seidler_Oskar_WdFOskar SEIDLER (Therme Warmbad Holding GmbH)
 Iris STRASSER (Strasser & Strasser Consulting GmbH)
 Christian ULBRICHT (UniCredit Bank Austria AG)

WdF_Unterkircher Valentin UNTERKIRCHER (COMM-SUPPORT Dr. Unterkircher)

Markus WALLUSCHNIG (INFINEON Technologies Austria AG)
 Manfred WILHELMER (Raiffeisen Landesbank Kärnten Rechenzentrum u. Revisionsverband reg.Gen.mbH)


Niederösterreich:
Vorsitzender der WdF-Landesgruppe Niederösterreich:
 Alfred BERGER (NÖM AG)

Stellvertreter des Landesvorsitzenden:
 Elisabeth Wenzl (Familie & Beruf Management GmbH)
 Anton Haiden (HYPO NOE Landesbank AG)

Mitglieder des Landesvorstandes:

 Hermann DIKOWITSCH (Kultur, Land Niederösterreich)
 Norbert GOLLINGER (ORF NÖ)
 Helge HASLINGER (Sparkasse NÖ Mitte-West AG)

Krennmair_Gerhard_WdF Gerhard KRENNMAIR (Dr. Pendl & Dr. Piswanger GmbH)

 Petra PATZELT (RIZ NÖ)

Oberösterreich:
Vorsitzender der WdF-Landesgruppe Oberösterreich:
 Peter DRAXLER (PwC Oberösterreich)

Mitglieder des Landesvorstandes:

 Markus AUER (Oberbank AG)

 Gerald GRUBER (TENCATE Geosynthetics Austria)

 Karin HAIDER (Leiterin der Abteilung Lernen & Ausbildung Oberbank AG)

 Ivan KORELO (Logwin Air + Ocean Austria GmbH)

 Lydia MÜLLER (CUBE Communication)

 Johannes PRACHER (Kepler Karrierecenter GmbH)

OOe_Vierlinger_Ricarda_WdF Ricarda VIERLINGER (Energie AG Oberösterreich Telekom GmbH)

Salzburg:
Vorsitzender der WdF-Landesgruppe Salzburg:
 Martin PANOSCH (Wiener Städtische Versicherung AG)

Mitglieder des Landesvorstandes:

WdF_Sbg_Haeckl_Hermann Hermann HÄCKL (Albus Salzburg Verkehrsbetrieb GmbH)
 Gerda KANZLER-HOCHEGGER (GrECo Int. AG)
Fred KENDLBACHER (Progress Außenwerbung GmbH)

Sbg_Lassacher_Werner_WdF Werner Jakob LASSACHER (A. ö. Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Salzburg)

 Philipp LETTOWSKY (Rechtsanwaltskanzlei Dr. Philipp Lettowsky)

Strauss_Ursula_WdFUrsula STRAUSS (Designer Outlet Salzburg)
 Christian STRUBER (Salzburg Wohnbau)

 Marion WEIXLBERGER (Sirona Dental GmbH)


Steiermark:
Vorsitzender der WdF-Landesgruppe Steiermark:
 Christian KEHRER (SANLAS Holding GmbH)

Mitglieder des Landesvorstandes:
 Ulrich BAUER (Inst. f. Wirtschafts-u. Betriebswissenschaften, TU Graz)
 Gerhard GEISSWINKLER (Siemens AG Österreich)
 Martin HAIDVOGL (Magistrat Graz)

 Franz KAILBAUER (FTPK Beteiligungs GmbH)

Christoph KAUER (ELSTA Mosdorfer GmbH)
 Claudia MACHEINER (Oesterr. Nationalbank, Zweiganstalt Süd)
 Markus MAIR (Styria Media Group AG)
 Ralf MITTERMAYR (Saubermacher Dienstleistungs AG)
 Gerhard NEUBAUER (expima e.U.)
 Christian PURRER (Energie Steiermark AG)
 Markus TOMASCHITZ (AVL)
Quelle „sense eleven“  Erik VENNINGDORF (Grazer Wechselseitige Vers. AG)
 Michael VIET (Sandvik Mining and Construction Materials Handling GmbH & Co KG)
 Michael WACHSLER-MARKOWITSCH (AMS AG)
 Wolfgang ZITZ (Magna Steyr Fahrzeugtechnik AG & Co. KG)


Tirol:
Vorsitzender der WdF-Landesgruppe Tirol:
 Markus GWIGGNER (styleflasher GmbH)

Stv. Bundesvorsitzender und
Stv.-Landesvorsitzender der WdF-Landesgruppe Tirol:
 Josef GUNSCH (Physiotherm GmbH)

Mitglieder des Landesvorstandes:

 Christian FILZMOSER (Olymp Werk GmbH)
 Markus SAPPL (Unicredit Bank Austria AG)
 Hubert SCHENK (Raiffeisen-Landesbank Tirol AG)

 Hans UNTERDORFER (Tiroler Sparkasse AG)

 Sandra WECHSELBERGER-SCHREYER (D. Swarovski KG)


Vorarlberg:

Vorsitzender der WdF-Landesgruppe Vorarlberg:
WdF_Michael_Walser Michael WALSER (Walser Personal Management)

Stellvertreter des Landesvorsitzenden:
 

 Jürgen Kaufmann (Sparkasse Bregenz Bank AG)

Weitere Mitglieder des Landesvorstandes:

 Martina Draxl (Caroustics Tech Center Aluforming GmbH)

Vbg_Ganahl_Bianca_WdF Bianca Ganahl (Alpenregion Bludenz Tourismus GmbH)

WdF Tatjana Grissemann (Liebherr-Werk Nenzing GmbH)

 Herbert Huber (eh. Landesdirektor Wüstenrot)


Wien:
Vorsitzender der WdF-Landesgruppe Wien:
 Viktor WAGNER (REIWAG Facility Services GmbH)

Mitglieder des Landesvorstandes:
 Emmerich BACHMAYER
 Susanne BUSCH (FuturCon e.U.)
 Walter EBM (Wiener Privatklinik Holding AG)
 Hannes FÜREDER (Siemer-Siegl-Füreder & Partner Rechtsanwälte)
 Stefan GALLER (FREQUENTIS AG)
 Ruth IWONSKI-BOZÓ (UniCredit Bank Austria AG)
 Paul JANKOWITSCH (Chairman of the Board of Directors of the RESAVER Consortium)
 Karl JAVUREK (GEWISTA WerbegesmbH)
 Felix JOSEF (Triconsult GmbH)
 Andreas NEMEC (Bundesbeschaffung GmbH)
 Josef PODLESNIG (Austria Wirtschaftsservice Gesellschaft mbH)
 Gerhard ZEINER (SAP Österreich GmbH)

Facebook LinkedIn Twitter Xing YouTube